РЕЗУЛЬТАТЫ Региональных состязаний легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи 
на приз «ШЕРНА-2016», 08-09 мая 2016г., 
угодья Ногинского РООиР

 

Экспертная комиссия №1
Председатель: Михайлова-Кузьмирна А. (
II категория)
Состав: Северцева Е.А(
III категория), Корнилов П.А. (III категория)

Экспертная комиссия №2
Председатель: Трофимова Н.Е.  (I категория)
Состав: Боголюбский А.Б.  (III категория), Александров В.И. (Всероссийская категория)


Выступило  25 собак. Из них: 15 дратхааров, 3 курцхаара, 3 английских сеттера, 1 ирландский сеттер, 1 красно-белый ирландский сеттер, 1 пойнтер и 1 бретонский эпаньоль.

Получено 6  дипломов, все III-ей степени, из которых 4 диплома получены дратхаарами, дратхаар и стал победителем состязаний. По одному диплому получили курцхаар и английский сеттер.  

Без дипломов осталось 19 собак.  За непроявление чутья снято 14 собак (из них 8 дратхааров), за гоньбу – 4 (2 дратхраара) и 1 дратхаар был снят по желанию ведущего.

Общий процент успешных выступлений очень низкий – 24%.

Расценки работы дратхааров следующие:

1-е место  ГРЕЙ, 04.07.2010 г.р., ВПКОС 4432/12
ПОБЕДИТЕЛЬ СОСТЯЗАНИЙ
(ВОЛЬТ, ВПКОС 3680/07, вл. Константинов - ХАНТА, ВПКОС 3953/09 вл. Пенский)
вл. Романов А.Н. (МО, Краснознаменск)
675-77-557-554-77- 77б. - III
 

2-е место  РОМ, 12.04.2009 г.р., ВПКОС 4203/11
(ОРЕГТЕПЛОМИ ОРБАН  (КОНГ), ВПКОС 3555/06, вл. Булеков И.М. - АНЕРКА, ВПКОС 3285/04, вл. Кузнецов В.Ф.)

вл. Шульгин М.Н. (Москва) 
664-67-457-554-77- 73б. – III


4.  ПРАДА, 10.02.2012 г.р., BKU 098-000621, РКФ 3214520
(КАСТОР фом ЮРА-ГРУНД, ВПКОС 4431/12, вл. Виклушкин В.П. – ПЭГГИ фом ФЁРСТЕРШТАЙГ, Германия ZB 203434, вл. Казаков Д.Г.)
вл. Тешев Е.Д. (Беларусь, Солигорск) 
665-77-446-444-67- 70б. – III

6. ВЭЛЛА, 30.04.2013 г.р., ВПКОС 4869/14
(АРЧИ, ВПКОС 3921/09, вл. Якушев А.А. – САЛЛИ фом ХЕРТЛЯЙНСБЕРГ, ВПКОС 4171/10, вл. Якушев А.А.) 
вл. Эсаулов А.А. 
664-64-446-444-66 - 64б. – III

7.  ЗАРИНА-АДЕЛЬ, 13.06.2014 г.р., св-во  474-14/0003-05/жл
(ЯР, ВПКОС 4436/12, вл. Зюзько А.В. – АРРИЯ, РКФ 3344018, вл. Сорвачев В.В.)
вл. Приймич М.А. (Тамбов)
снят за гоньбу 

10.  БЭН, 14.02.2015 г.р., св-во 475TRO-15/0001-05/жл
(БЭН МАКСИМУС СЕРЕБРЯННЫЙ, РКФ 2903171, вл. Матвеев О.В. – ЕНА, ВПКОС 4168/10, вл. Ненашев С.М.)
вл. Арнаутов Сергей Васильевич (Липецк) 
снят за гоньбу 

 


11. ГАФТ, 13.12.2012 г.р., РКФ 3825504
(БРИСКО вом АНДОРФЕР-ШАХЕР, ВПКОС 3857/09, вл. Гуранова В.А./Маслов С. – НОРА, ВПКОС 3808/08, вл. Кричевский А.)
вл. Галустян М.В. (Владимирская обл., Александров) 
непроявление чутья 

12.  ЗОВ ПОЛЕЙ ЗОРРО-НЕРРО, 19.03.2009 г.р., ВПКОС 4193/10
(ЛЮПО фом ШЛОСХОЛЬЦ , ВПКОС 3274/04, вл. Шавлохов М.У. - ДЖАССИ, ВПКОС 3650/07, вл. Курдюков А.А.)
вл. Нармания В.В. (Москва)
непроявление чутья 

14.  ЖУЛЬЕН , 03.02.2009 г.р., ВПКОС 4319/11 
(ШАТТЛ, ВПКОС 3033/03, вл. Канавец И.П. - ЖИЗЕЛЬ, ВПКОС 3735/07, вл. Захарова А.А.)
вл. Соколов Максим Александрович (Москва)
непроявление чутья 

15.  ПЕРСЕЙ, 10.02.2012 г.р., ВПКОС 4700/13 
(КАСТОР фом ЮРА-ГРУНД, ВПКОС 4431/12, вл. Виклушкин В.П. – ПЭГГИ фом ФЁРСТЕРШТАЙГ, ВПКОС 3820/08, вл. Казаков В.)
вл. Жданкин И.А.
непроявление чутья 

16.  ВИКОНТ, 09.03.2015 г.р., св-во 475TRO-15/0002-04/жл
(ЗОВ ПОЛЕЙ ЗОРРО НЕРРО, ВПКОС 4193/10, вл. Нармания В.В. – БЕСТ-САЛЛИ, ВПКОС 4784/13, вл. Комбаров М.Ю.)
вл. Комбаров М.Ю. (Тамбов)
непроявление чутья 

17.  ЛУКАС вом ХОНЕВЕРГ, 04.03.2015 г.р.
(ИРКО II фон дер ДАКСВИЗЕ, ZB 219451,  – БРИСС вом ХОНЕВЕРГ, свид.ДД-1467, вл. Кривошеев С.В.)
вл. Симаков В. (Москва)
непроявление чутья 

18. БЕСЦЕННОЕ НАСЛЕДИЕ ФИДЖИ, 28.07.2013 г.р., ВПКОС
(ЗОВ ПОЛЕЙ ИРБИС, РКФ 2491916, вл. Лукашов Н. Н. - ЯРЕЛЬ, РКФ 2795644, вл. Макарова Е. А.)
вл. Калюгин С.В. 
непроявление чутья 

19.  ДОРЭН, 11.02.2013 г.р., 
(ЯР, ВПКОС 4436/12, вл. Зюзько А.В. – АЙЯ, ВПКОС 4511/12, вл. Дементьев Ю.А.)
вл. Чабарака Д.В.
непроявление чутья 

25.  ДАНАЙ, 30.04.2013 г.р., ВПКОС 5178/15
(ГРИФ, ВПКОС 3963/09, вл. Чертухин А.В. – ДОННАЯ, ВПКОС 3572/06, вл. Белый Ю.А.)
вл. Симаков В.А.
снят ведущим